Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Эко жизнь и нудизм.

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Олька »

DenisAlex писал(а):Не нравится - не читайте
точно такой же совет даю вам ... не нравится мое сообщение - просто не читайте его и не высказывайте мне своё фи
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение bat00 »

На самом деле домашнее образование не такое уж и плохое. Меня и мою сестру почти пол года учили дома в основном мама. По школьным учебникам. Папа был в командировке и мы с ним и школы, которая должна была быть, не оказалось - учитель не приехал. Когда мы вернулись, то оказалось, что по всем предметам без исключений мы продвинулись, значительно дальше. Этот год был окончен практически на 5, потом все конечно опять скатилось, но все же школу закончил без троек. Так что, заря вы так про домашнее обучение, тем более школьное. А родителям, кстати, тоже полезно иногда заглядывать в детские учебники, большинство и квадратное уравнение самостоятельно не в силах решить.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Licmed »

Олька писал(а):
O.Men писал(а):«Школы» в обычном понимании, совсем не нужны! Надо только, создать правильные семьи!!!
... и, в идеале, жить стаями в пещерах. тогда у детей поведенческий пример взрослых будет полный. даже мамонта научатся разделывать! когда в первый раз прочитала топик, то ждала какой-то особой философии такого образа жизни. но изо дня в день одно и то же: крыша прохудилась, колодец пересох, кран разорвало. обычная бытовая рутина любого сельского жителя. да так живет половина вымирающих деревень в самарской области! ради чего это? чтобы пару раз в год прошлындать без штанов по огороду? читать интересно, это несомненно. но уже начали сравнивать с марсианскими базами - это чересчур. обычный хутор, каких в россии десятки тысяч
Простая жизнь, простые люди, простая философия. Булки с пакетами молока на дереве не растут - приходится работать, и кран починять и прочие банальности с пошлостями тем не менее требующие мыслительного процесса. А когда в последнем недостаток от тупой работы в офисе и времени навалом, то можно конечно и особую философию придумать, это же не к корове в 5 утра вставать...
Мы вот половину недели в деревне, свой дом, двор, огромный сад, сам себе хозяин, и сосед не стучит по трубе требуя тишины, хочу пилю, стучу, варю всю ночь в гараже, получаю удовольствие от сделанного своими руками. Каждому свое, и хорошо, когда есть возможность выбирать, у меня она есть...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Олька »

Licmed писал(а):пилю, стучу, варю всю ночь в гараже
вы название темы читали? ЭКО ЖИЗНЬ И НУДИЗМ. при чем тут ваши корова, сварка, краны - не понимаю. я надеялась по теме что-то услышать. видела такое поселение в самарской области, где конкретно - не скажу. группа людей поселилась в заброшенной деревне в лесной чаще, отремонтировала избы, навела том порядок кое-какой и живут общиной и семьями. в теплое время все ходят голышом, один дом приспособили под баню, моются там вместе. у них свои праздники, ритуалы, традиции. электричества нет, дорог нет, солнечных панелей и спутниковых антенн и подавно. про них ходят слухи, что они сектанты, но я ничего похожего не заметила. узнала я о них от бабули, меня это заинтересовало и я летом иногда хожу к ним в гости. увидев эту тему, я решила, что она о чем-то похожем
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Романтичный нудист »

Vostertob писал(а): Романтичный нудистА почему бы и нет..Помните "Таёжный тупик" Семью Лыковых,не давно кстати показывали Агафью Лыкову...Как то они прожили аж с 20х!!! годов 20 века и до наших дней...
Vostertob, неужели это ваш идеал человеческой жизни?! :Голова кругом: Можно ли назвать ЖИЗНЬЮ примитивное существование кучки людей в сибирской тайге почти в полной изоляции не только от современной цивилизации, но и от человеческого общества. Это не жизнь, а тяжёлая каждодневная борьба за выживание в борьбе с природой. И чем всё заканчивается - старая больная Агафья Лыкова доживает свой век в одиночестве. :Грустный: Вы использовали очень точное выражение "как-то они прожили". Жить нужно не КАК-ТО, а полнокровно, интересно, ярко! Только стремясь к гармонии природы и цивилизации, можно обрести подлинно человеческое счастье! Впрочем, каждый человек вправе выбирать, как ему жить. И никто не должен навязывать другим людям своё представление об идеале человеческой жизни. Поэтому, выбирая жизнь отшельников в отрыве от современной цивилизации, родителям нужно осознавать свою ответственность за судьбы своих детей! :Имею мнение:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение bat00 »

Эко не значит без технологий. Эко значит экологически чистая. Тут как раз на оборот. Огородится от мусора и загрязнений или хотя бы минимизировать их влияние с минимальным вредом для природы. Жизнь это всегда борьба, если кому-то или чему-то хорошо, то значит кто-то или что-то страдает. Именно благодаря этому все вообще существует. Самый лучший способ не оставлять следов это просто исчезнуть.
Не вижу причины не использовать энергию солнца, ветра и т.д. потому как она упрощает жизнь и не портит окружающую среду. Намного эффективнее а главное экологичнее приготовить еду на электричкой плите запитанной от солнечных панелей нежели чем разводить или постоянно поддерживать огонь в печи. Как я понимаю смысл Эко это не стараться вернуться в первобытно общинный строй, а создать систему, которая позволить жить и не приносить урон природе который человеческая деятельность приносит сегодня.
Мне кажется, что путь который выбрал O.Men не самый простой и оптимальный, я бы даже сказал совсем не оптимальный, но он хотя бы что то делает. Он показывает, что есть альтернатива. Что можно жить ближе к природе, и не приносить ей вред. Если есть технологии которые не вредят природе, или хотя бы позволяют восстанавливать вред в кротчайшие сроки, то на мой взгляд, их не просто можно их нужно использовать. Вся сущность человека в том, что бы развиваться, как личность, как общество, как вид.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение евгенкат »

Романтичный нудист писал(а): Vostertob, неужели это ваш идеал человеческой жизни?! :Голова кругом: Можно ли назвать ЖИЗНЬЮ примитивное существование кучки людей в сибирской тайге почти в полной изоляции не только от современной цивилизации, но и от человеческого общества. Это не жизнь, а тяжёлая каждодневная борьба за выживание в борьбе с природой. И чем всё заканчивается - старая больная Агафья Лыкова доживает свой век в одиночестве. :Грустный: Вы использовали очень точное выражение "как-то они прожили". Жить нужно не КАК-ТО, а полнокровно, интересно, ярко! Только стремясь к гармонии природы и цивилизации, можно обрести подлинно человеческое счастье! Впрочем, каждый человек вправе выбирать, как ему жить. И никто не должен навязывать другим людям своё представление об идеале человеческой жизни. Поэтому, выбирая жизнь отшельников в отрыве от современной цивилизации, родителям нужно осознавать свою ответственность за судьбы своих детей! :Имею мнение:
Каой то протеворечивый подход.
С одной стороны - "каждый человек вправе выбирать, как ему жить...",
с другой - человек, помни и знай, если ты выбрал не то, что я считаю "правильным" - это не жизнь, а "примитивное существование...".
А с третьей стороны - "...никто не должен навязывать другим людям своё представление об идеале человеческой жизни."

И почему только выбирая жизнь среди отшельников, родителям нужно осознавать.....
А навязывая детям все "блага цивилизации", родители не должны осознавать ответтвенность? Кто знает, как сложится жизнь детей лет через ннннадцать в этой самой "цивилизации", и скажут ли они потом нам спасибо?

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Романтичный нудист »

bat00 писал(а): Мне кажется, что путь который выбрал O.Men не самый простой и оптимальный, я бы даже сказал совсем не оптимальный, но он хотя бы что то делает. Он показывает, что есть альтернатива. Что можно жить ближе к природе, и не приносить ей вред. Если есть технологии которые не вредят природе, или хотя бы позволяют восстанавливать вред в кротчайшие сроки, то на мой взгляд, их не просто можно их нужно использовать. Вся сущность человека в том, что бы развиваться, как личность, как общество, как вид.
Бат, я отнюдь не против экотехнологий и с интересом слежу за новостями в жизни О.Мена. Мой пост направлен против крайностей в понимании соотношения природы и цивилизации. Я ещё более негативно отношусь к абсолютизации техногенного и урбанистического пути развития современной цивилизации, приводящего к разрушению естественной биосферы нашей планеты.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение евгенкат »

Романтичный нудист писал(а): к абсолютизации техногенного и урбанистического пути развития современной цивилизации, приводящего к разрушению естественной биосферы нашей планеты.
:Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:

"... Семен такую речь задвинул, что зажурчал весь паровоз горючими слезами..."

Нееее, реально понравилось :По пивку:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение bat00 »

Романтичный нудист
А я кстати отвечал больше на пост Ольки, но перечитав ваш тоже не соглашусь. Во первых, при наличии интернета, можно жить хоть где и быть в курсе событий, получить любое образование не требующее сложных практических навыков, таких как хирург и т.д. Во вторых, где те критерии цивилизации, что считать цивилизаций, а что нет? Небольшое поселение в тайге, где в радиусе 500 км нет никого, построенный с использованием всех последних технологий, я бы посчитал более цивилизованным нежели к примеру мегаполис, где летом и вдохнуть то не легко. Единственная сложность это медицинское обслуживание, но при правильном образе жизни можно раз в год или два ездить на обследование на пару дней, ну а если приспичит, то вызывать вертолет. Так что не ясно где больше цивилизации, в тайге, где гармонично располагаются эко поселения, построенные по последнему слову техники, где люди живут в гармонии с природой и друг с другом. Где нету преступности, где не нужно покупать замки (ударение на и). Или в мегаполисе где с темнотой страшно выходить на улицу, где детям в школе продают наркотики, где деньги могут купить практически все, а если не купить то устранить. Вот и скажите мне где цивилизация, а где живут варвары. И будучи родителем, я сильно задумываюсь как будут жить мои дети, кто и чему их будет учить. Будет ли место обучения безопасно? И т.д. и т.п.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Licmed »

Олька писал(а):
Licmed писал(а):пилю, стучу, варю всю ночь в гараже
вы название темы читали? ЭКО ЖИЗНЬ И НУДИЗМ. при чем тут ваши корова, сварка, краны - не понимаю. я надеялась по теме что-то услышать. видела такое поселение в самарской области, где конкретно - не скажу. группа людей поселилась в заброшенной деревне в лесной чаще, отремонтировала избы, навела том порядок кое-какой и живут общиной и семьями. в теплое время все ходят голышом, один дом приспособили под баню, моются там вместе. у них свои праздники, ритуалы, традиции. электричества нет, дорог нет, солнечных панелей и спутниковых антенн и подавно. про них ходят слухи, что они сектанты, но я ничего похожего не заметила. узнала я о них от бабули, меня это заинтересовало и я летом иногда хожу к ним в гости. увидев эту тему, я решила, что она о чем-то похожем
Сбавьте тон.
Живут чем? На что? Огороды, скотина? Что тут непонятного, или они святым духом питаются?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Был у нас один товарищ, месяц продержался в поселении, оказалось там работать надо, а он думал только штаны снимать...
Вышибли, вертикаль власти там будь здоров, все по команде.
Я знаю про что говорю, и с анастасийцами в том числе приходилось общаться.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Романтичный нудист »

bat00 писал(а):Романтичный нудист
А я кстати отвечал больше на пост Ольки, но перечитав ваш тоже не соглашусь. Во первых, при наличии интернета, можно жить хоть где и быть в курсе событий, получить любое образование не требующее сложных практических навыков, таких как хирург и т.д. Во вторых, где те критерии цивилизации, что считать цивилизаций, а что нет? Небольшое поселение в тайге, где в радиусе 500 км нет никого, построенный с использованием всех последних технологий, я бы посчитал более цивилизованным нежели к примеру мегаполис, где летом и вдохнуть то не легко. Единственная сложность это медицинское обслуживание, но при правильном образе жизни можно раз в год или два ездить на обследование на пару дней, ну а если приспичит, то вызывать вертолет. Так что не ясно где больше цивилизации, в тайге, где гармонично располагаются эко поселения, построенные по последнему слову техники, где люди живут в гармонии с природой и друг с другом. Где нету преступности, где не нужно покупать замки (ударение на и). Или в мегаполисе где с темнотой страшно выходить на улицу, где детям в школе продают наркотики, где деньги могут купить практически все, а если не купить то устранить. Вот и скажите мне где цивилизация, а где живут варвары. И будучи родителем, я сильно задумываюсь как будут жить мои дети, кто и чему их будет учить. Будет ли место обучения безопасно? И т.д. и т.п.
Бат, именно о такой гармонии природы и цивилизации как идеале человеческой жизни я и писал. И я хотел бы жить так. :Улыбаюсь: Между нами нет существенных разногласий - различия лишь в акцентах.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Konstantin_Kot »

Есть два пути "возврата к природе", если не считать различные промежуточные варианты. Первый - прогрессивный, на новом качественном уровне, с использованием последних достижений науки и техники, при этом общее поступательное "движение вперёд" по пути прогресса цивилизации сохраняется. Другой путь - ретроградный, "назад в пещеры", когда наоборот, отказываются от всех "благ" цивилизации и возвращаются к "первобытно-общинному" строю. Первый путь пока только обозначен и его реализация намечается в весьма отдалённой перспективе. Второй путь осуществить гораздо проще. Лыковы со своим "таёжным тупиком" - тому пример. Хотя не исключено, что будь их поселение более многочисленным, а не замкнутым в рамках одной семьи, - оно просуществовало бы намного дольше. Здесь об "органичном" встраивании в экосистему говорить не приходится. Скорее примитивные орудия труда просто не в состоянии оказать на неё значительного воздействия. Какой путь выберете? Я за первый.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):Только стремясь к гармонии природы и цивилизации, можно обрести подлинно человеческое счастье! Впрочем, каждый человек вправе выбирать, как ему жить. И никто не должен навязывать другим людям своё представление об идеале человеческой жизни.
Если перестать говорить лозунгами и начать своими словами, сразу становится видно, что соседние фразы часто противоречат друг другу.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Только стремясь к гармонии природы и цивилизации, можно обрести подлинно человеческое счастье! Впрочем, каждый человек вправе выбирать, как ему жить. И никто не должен навязывать другим людям своё представление об идеале человеческой жизни.
Если перестать говорить лозунгами и начать своими словами, сразу становится видно, что соседние фразы часто противоречат друг другу.
Никакого противоречия здесь нет. В первом высказывании я выражаю своё мнение. А далее признаю, что не навязываю его людям с другими взглядами. Учись внимательно читать чужие посты, стараясь понять их смысл, а не упивайся своим сверхграмотным красноречием. :Дразнюсь:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Konstantin_Kot писал(а):Есть два пути "возврата к природе", если не считать различные промежуточные варианты. Первый - прогрессивный, на новом качественном уровне, с использованием последних достижений науки и техники, при этом общее поступательное "движение вперёд" по пути прогресса цивилизации сохраняется. Другой путь - ретроградный, "назад в пещеры", когда наоборот, отказываются от всех "благ" цивилизации и возвращаются к "первобытно-общинному" строю. Первый путь пока только обозначен и его реализация намечается в весьма отдалённой перспективе. Второй путь осуществить гораздо проще. Лыковы со своим "таёжным тупиком" - тому пример. Хотя не исключено, что будь их поселение более многочисленным, а не замкнутым в рамках одной семьи, - оно просуществовало бы намного дольше. Здесь об "органичном" встраивании в экосистему говорить не приходится. Скорее примитивные орудия труда просто не в состоянии оказать на неё значительного воздействия. Какой путь выберете? Я за первый.
:Отлично: Константин, как часто бывает, разложил всё по полочкам. :Хлопаю: Я думаю, все мы, включая О.Мена, сторонники именно первого пути.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Интересную мысль мне тут озвучили (Лично). Ходить голым это естественно, так задумано природой. Это в ней есть везде. И обучать детей своих, как минимум тому, что умеешь, это тоже естественно, так задумано природой, это есть тоже везде в природе. Даже можно сказать – только так и есть.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Konstantin_Kot »

"Гармония природы и цивилизации" - это вопрос выживания человечества. Альтернатива - уничтожение одного, либо другого.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение bat00 »

Konstantin_Kot
Если уничтожить природу то цивилизация вымрет сама по себе. Надеюсь, что существующая система разрушиться до того как испортят природу.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение евгенкат »

Романтичный нудист писал(а): Счастье ( для Виктора Жука добавлю "в моём понимании" :Дразнюсь: ) - это высшее духовное состояние развитой личности, выражающееся в осознанной глубокой удовлетворённости своим существованием, чувстве полноты и осмысленности своей жизни, радости от реализации своих подлинно человеческих способностей и стремлений. И одним из необходимых условий достижения счастья в таком высоком общем понимании является гармоничное существование человека в природной и цивилизационной среде. Натуризм является примером подобной гармонии, и я думаю, для натуристов характерно в целом более радостное восприятие мира, чем у остальной части человечества, а, следовательно, индекс счастья у нас выше! :Имею мнение:

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

Романтичный нудист
Vostertob, неужели это ваш идеал человеческой жизни?! :Голова кругом: Можно ли назвать ЖИЗНЬЮ примитивное существование кучки людей в сибирской тайге почти в полной изоляции не только от современной цивилизации, но и от человеческого общества. Это не жизнь, а тяжёлая каждодневная борьба за выживание в борьбе с природой. ======
Пусть не совсем идеал,но близко к этому..что в этом плохого,для натуриста?

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»